Врачей и медсестер в Туле обязали проходить повышение квалификации по профилактике ИСМП 1 раз в 3 года. — Новости ЕЦОиПС в Туле
по всему миру

Врачей и медсестер в Туле обязали проходить повышение квалификации по профилактике ИСМП 1 раз в 3 года.

27 апреля 2022


29 ноября 2021 г. был издан Приказ Министерства здравоохранения РФ N 1108н "Об утверждении порядка проведения профилактических мероприятий, выявления и регистрации в медицинской организации случаев возникновения инфекционных болезней, связанных с оказанием медицинской помощи, номенклатуры инфекционных болезней, связанных с оказанием медицинской помощи, подлежащих выявлению и регистрации в медицинской организации».

На основании Приказа от 29 ноября 2021 г. N 1108н в целях повышения эффективности выявления и регистрации случаев ИСМП, а также улучшения качества профилактических мероприятий ВСЕ МЕДИЦИНСКИЕ РАБОТНИКИ с высшим образованием и средним профессиональным образованием проходят обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации по вопросам эпидемиологии и профилактики ИСМП со сроком обучения не реже 1 раза в 3 года не менее 36 часов.
форма обратной связи

записаться на обучение

Нажимая на кнопку «Записаться», Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности и обработкой персональных данных

Заказать обратный звонок